...

Китайская компания завершила техобслуживание шинного завода в СЭЗ «Ангрен» в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 августа 2018 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания Linglong Tire завершила техническое обслуживание шинного завода в Ангрене, говорится в сообщении Linglong Tire.

Linglong Tire провела технические переговоры и тренинги, а также осуществила контроль над установкой оборудования и его тестированием.

Отмечается, что компания начинает второй этап проекта, в рамках которого подготовит технических специалистов. Они будут тестировать шины 16 спецификаций, которые будут производиться на ангренском заводе.

Напомним, что строительство завода по производству конвейерных лент, сельскохозяйственных и автомобильных шин на территории СЭЗ «Ангрен» началось в августе 2015 года. Стоимость проекта составляет 183,96 миллиона долларов.

Мощность завода составит 100 тысяч погонных метров конвейерных лент, 200 тысяч единиц сельскохозяйственных шин и 3 миллиона автомобильных шин.

Контракт по строительству завода резинотехнических изделий на условиях «под ключ» подписан между ООО «Дирекция по строительству завода резинотехнических изделий» и китайской компанией Poly Technologies Inc. в августе 2014 года.

Учредителями предприятия являются АО «Узкимёсаноат» (50 процентов акций), АО «Узавтосаноат» (30 процентов), АО «Алмалыкский ГМК» (10 процентов) и ГП «Навоийский ГМК» (10 процентов).

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей