...

Китайская компания примет участие в строительстве сельхозхаба в регионе Казахстана

Бизнес Материалы 17 августа 2018 15:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанское предприятие BioGrain и китайская компания China Marine Bunker построят в Костанайской индустриальной зоне Казахстана сельскохозяйственный хаб по глубокой переработке зерновых и масличных культур.

Как сообщили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Костанайской области, к реализации совместного проекта приступят в 2019 году. Общая стоимость проекта составляет 300 миллионов долларов.

Компания BioGrain уже подписала меморандум с китайской компанией Шаньси на экспорт всей планируемой к производству продукции в Китай.

В целом, в индустриальной зоне Костаная планируется к размещению 12 проектов на сумму свыше триллиона тенге.

Сейчас на стадии завершения работы по подведению инфраструктуры к территории индустриальной зоны.

«В настоящее время администрацией совместно с АО «СПК «Тобол» прорабатывается вопрос размещения 12 проектов на сумму свыше 1 триллиона тенге. Запланированные проекты относятся к сфере машиностроения, сельского хозяйства, газовой промышленности», - сообщили в управлении.

В частности, на территории индустриальной зоны будет налажено производство тракторов Минского тракторного завода. В настоящее время ведется монтаж оборудования.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей