...

Ташкентская горадминистрация сможет выпускать облигации

Бизнес Материалы 18 августа 2018 11:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ташкентская городская администрация получила право выпускать облигации для привлечения средств, передают узбекские СМИ со ссылкой на указ президента Узбекистана «О правовом эксперименте по внедрению особого порядка управления в городе Ташкенте».

Шавкат Мирзиёев разрешил главе администрации города Ташкент привлекать свободные средства населения на рентабельные инвестиционные проекты, одобренные или разработанные Национальным агентством проектного управления при президенте Республики Узбекистан, путем эмиссии ценных бумаг в виде облигаций или акций вновь создаваемых хозяйственных обществ.

Министерству финансов и Центру по координации и развитию рынка ценных бумаг при Государственном комитете Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции поручено оказать главе столичной администрации содействие в осуществлении эмиссии ценных бумаг.

Ранее сообщалось, что в течение одного года (до 15 августа 2019 года) в столице Узбекистана будет реализовываться эксперимент по улучшению инвестиционного климата, в соответствии с которым решение по многим вопросам будет приниматься столичной администрацией.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей