...

Россия и Азербайджан подпишут соглашение в области ветеринарии – замминистра (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 27 сентября 2018 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Россия и Азербайджан в ближайшее время подпишут соглашение в области ветеринарии, сказал Trend в четверг заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин.

«Сотрудничество между Россией и Азербайджаном в аграрной сфере развито очень хорошо, наш товарооборот превысил миллиард долларов, что является серьезным показателем эффективного взаимодействия», - сказал он.

Левин отметил, что, в частности, Азербайджан является крупным поставщиком плодоовощной продукции на рынок России.

«Россия в свою очередь крупный поставщик зерна в Азербайджан. Но перспективы расширения двустороннего сотрудничества большие, и для этого мы как министерство проводим соответствующую работу. В ближайшее время будет подписано важное соглашение между нашими странами в области ветеринарии, которое должно существенно облегчить взаимную торговлю животноводческой продукцией. Полагаю, что подобную работу мы будем проводить и по другим видам продукции», - отметил замминистра.

Он выразил уверенность в том, что у Азербайджана и России имеются большие перспективы по дальнейшему развитию сотрудничества в торговле и аграрной области.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей