...

Один из консервных заводов Азербайджана продлил контракт по экспорту своей продукции в страны Прибалтики(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 15 октября 2018 18:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сабирабадский консервный завод продлил контракт по экспорту своей продукции в Литву и Эстонию.

Об этом сообщил Trend, ведущий специалист завода Мирхады Гаджиев.

По словам ведущего специалиста, продукция завода пользуется большим спросом за пределами Азербайджана, особенно в странах Прибалтики.

«Мы поставляем в Эстонию и Литву в основном гранатовый сок, а также наршараб. Эти две страны являются нашими давними партнерами, с ними мы сотрудничаем фактически уже десять лет. В середине текущего года мы получили предложение о продлении контракта от наших прибалтийских клиентов, и сравнительно недавно подписали документ, предусматривающий экспортные поставки из Азербайджана в Эстонию и Литву до конца 2019 года», - заявил собеседник агентства.

Ведущий специалист отметил, что в настоящее время продукция завода поставляется на внутренний рынок в Баку, и реализуется в Сабирабаде.

«Львиная доля нашей продукции экспортируется за пределы страны. Помимо Прибалтики, мы поставляем нашу продукцию в Казахстан, Украину, и Россию. Небольшой экспорт приходится также в Испанию и Германию, куда поставляются гранатовый сок и компоты», - отметил Гаджиев.

Сабирабадский завод работает с 1982 года.

Выпускаемая продукция имеет Сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии установлено оборудование производства Италии и Молдовы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей