...

Индивидуальным предпринимателям в Узбекистане запретили продавать стройматериалы

Бизнес Материалы 24 октября 2018 15:30 (UTC +04:00)
С 1 января 2019 года вступает в силу новый перечень видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели (ИП) без образования юридического лица
Индивидуальным предпринимателям в Узбекистане запретили продавать стройматериалы

БАКУ /Trend/ - С 1 января 2019 года вступает в силу новый перечень видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели (ИП) без образования юридического лица, передаёт "Подробно.uz" со ссылкой на правовой портал "Norma.uz".

Так, с начала будущего года вводится запрет на реализацию индивидуальными предпринимателями стройматериалов, цемента, шифера, лесоматериалов и древесины.

Кроме того, с 1 января 2019 года ИП не могут осуществлять изготовление дверей, окон и других изделий из алюминиевого (пластикового) профиля; мойку автотранспортных средств, чистку салона и другие аналогичные услуги; изготовление и реализацию сырных изделий; витражные работы (витражи, выполненные из стекла, смальты и других материалов).

Центры госуслуг помогут ИП, занимающимся исключаемыми видами деятельности, перегистрироваться в иные организационно-правовые формы, то есть создать юрлицо.

Список также дополнен некоторыми направлениями. Так у ИП появится возможность заниматься изготовлением и реализацией прохладительных напитков, айрана, гужа на розлив; деятельностью семейных негосударственных дошкольных образовательных учреждений, созданных на основе государственно-частного партнерства в форме их материально-технического и методического обеспечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей