...

Казахстан и Эстония укрепят сотрудничество в сфере цифровизации

Бизнес Материалы 7 ноября 2018 12:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Перспективы укрепления сотрудничества между Казахстаном и Эстонией в сфере цифровизации и инновационных технологий были обсуждены на встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаев с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, передает официальный сайт главы государства «Аккорда».

Президент Казахстана поблагодарил премьер-министра Эстонии за личное участие в церемонии открытия международного технологического парка IT-стартапов «Астана Хаб». Назарбаев подчеркнул богатый опыт Эстонии в области цифровых технологий.

Кроме того, глава государства указал на необходимость наращивания торговых связей между двумя странами и остановился на приоритетных направлениях развития экономического сотрудничества. Так, он рассказал о реализуемых в стране инфраструктурных программах, возводимых в их рамках объектах и результатах проектов по повышению транзитно-транспортного потенциала.

Назарбаев также отметил важность налаживания сотрудничества в сфере обрабатывающей и аграрной промышленности, фармацевтике и других секторах экономики.

В свою очередь премьер-министр Эстонии отметил, что по инфраструктурным объектам Астаны можно видеть, как развивается Казахстан.

Ратас выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в области цифровизации и транспортно-логистической сфере, а также в расширении инвестиционного сотрудничества.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей