...

Узбекские бизнесмены приглашены принять участие в возрождении казахстанского Туркестана

Бизнес Материалы 19 ноября 2018 10:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Аким Туркестанской области Казахстана Жансеит Туймебаев пригласил узбекских бизнесменов принять участие в возрождении города Туркестан, сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на пресс-службу акимата.

Аким отметил, что деловой климат региона привлекателен как для местных предпринимателей, так и для иностранных инвесторов. В Туркестане создана специальная экономическая зона "TURKISTAN", где инвесторам предусмотрены преференции и льготы.

"Пользуясь возможностью, приглашаю вас принять участие в возрождении нашей древней столицы — Туркестана, города с 1 500-летней историей. Мы готовы всесторонне поддержать любые проекты, направленные на развитие области", - сказал Туймебаев.

Аким отметил, что на сегодня определены три приоритетных направления, которые послужат основными драйверами развития экономики Туркестанской области: развитие туризма, агропромышленного комплекса, и логистики и транзитного потенциала.

Отметим, что текущий год был объявлен годом Узбекистана в Казахстане. За последний год объем двусторонней торговли увеличился на 30 процентов и составил 2 миллиарда долларов США.

Президентами обеих стран была поставлена задача нарастить товарооборот до 3 миллиардов долларов в 2018 году, а к 2020 году увеличить его до 5 миллиардов долларов.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей