...

Азербайджанская компания намерена наладить экспорт кондитерской продукции в Узбекистан, Россию и ОАЭ

Бизнес Материалы 24 ноября 2018 09:38 (UTC +04:00)
В 2019 году азербайджанская кондитерская компания Can-Pa намерена наладить экспорт продукции в Россию, Узбекистан и ОАЭ, сообщила Trend в четверг директор по маркетингу компании Гюнай Халафзаде.
Азербайджанская компания намерена наладить экспорт кондитерской продукции в Узбекистан, Россию и ОАЭ

БАКУ /Trend/ - В 2019 году азербайджанская кондитерская компания Can-Pa намерена наладить экспорт продукции в Россию, Узбекистан и ОАЭ, сообщила Trend директор по маркетингу компании Гюнай Халафзаде.

По словам директора по маркетингу, на данный момент Can-Pa не осуществляет поставки за рубеж, однако компания активно принимает участие на выставках для продвижения своей продукции и заключения экспортных контрактов.

Халафзаде напомнила, что продукция Can-Pa – рахат-лукум, мармелад, драже, а также ногул местного производства – представлена на продуктовой выставке UZPRODEXPO в Ташкенте.

"Узбекистан является близкой для нас страной, поэтому мы хотим наладить экспорт в этом направлении. Мы обратились к организаторам UZPRODEXPO и открыли на выставке свой стенд, который будет действовать с 21 по 23 ноября", – отметила директор по маркетингу.

Халафзаде подчеркнула, что в 2019 году компания намерена существенно нарастить местное производство с тем, чтобы выйти также на рынки России и ОАЭ.

"Наша компания 5-9 февраля 2018 года при поддержке AzPromo приняла участие на выставке "Продэкспо" в Москве, а 17-21 февраля 2019 года намерена принять участие в 24-ой выставке Gulfood в Дубае", – напомнила Халафзаде.

Компания, по словам директора по маркетингу, уже получила сертификат для осуществления экспорта в Узбекистан, и в настоящее время ведёт переговоры с азербайджанской компанией Grante в Москве по вопросу налаживания поставок.

Отметим, что в Ташкенте 21 ноября стартовали международные выставки "UZAGROEXPO – 2018 Сельское хозяйство" и "UZPRODEXPO – 2018 Пищевая промышленность". Как ранее сообщили Trend организаторы, на выставке пищевой промышленности - "UZPRODEXPO" Азербайджан представлен продукцией кондитерской компании Can-Pa.

ООО Can-Pa действует с 18 марта 2003 года. Кондитерская компания занимается как производственной деятельностью, так и розничной продажей. Компания осуществляет дистрибуцию продукции турецких компаний Elit, Taha, Ece, Ekmekçioğlu Hicret и т.д. и многих других.

Напомним, что в январе-сентябре 2018 года торговый оборот между Азербайджаном и Узбекистаном достиг 30,73 миллиона долларов, из которых 7,08 миллиона долларов приходятся на экспорт из Азербайджана, а 23,65 миллиона долларов – на импорт из Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей