...

METAK наращивает производство труб в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 ноября 2018 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend - Азербайджанская компания МЕТАК планирует произвести семь тысяч тонн пластиковых труб в 2019 году, сказал во вторник Trend исполнительный директор компании Айдын Керимов.

Керимов отметил, что в течение десяти месяцев 2018 года компания произвела 5,1 тысяч тонн пластиковых труб, добавив что до конца года эта цифра достигнет шести тысяч тонн.

Говоря о планах по расширению экспорта, глава компании сказал, что регулярно проводится маркетинговый анализ рынков ближнего зарубежья и рассматриваются все возможности для расширения рынка сбыта.

«На сегодняшний день наша продукция экспортируется преимущественно в Россию. Основные виды экспортируемой продукции стальные пресс-формы, латунные вставки для производства фитингов, а также фрукты, в частности яблоки», - сказал он, вместе с тем, добавив, что экспорт на сегодня не является приоритетной задачей для компании.

Отметим, что METAK создана в 1997 году. Компания имеет заводы в Балаханы, Нефтчале и Сумгайыте. Основной продукцией, производимой на заводах компании, являются стальные и пластиковые трубы, пластиковые ящики и контейнеры, изделия для интенсивного садоводства и сельского хозяйства.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, в январе-октябре 2018 года производство полиэтиленовых труб и шлангов в стране составило 8 766,1 тонны, полипропиленовых труб и шлангов - 2 921,5 тонн, пластиковых труб - 323,3 тонны, твердых пластиковых труб и шлангов - 3 937,3 тонны.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей