...

Китай сокращает барьеры доступа на рынок по всей стране

Бизнес Материалы 27 декабря 2018 16:46 (UTC +04:00)
Китай предпринял дальнейшие шаги по открытию своего рынка перед внутренними и зарубежными инвесторами, распространив на всю страну новый, сокращенный негативный список доступа на рынок
Китай сокращает барьеры доступа на рынок по всей стране

Китай предпринял дальнейшие шаги по открытию своего рынка перед внутренними и зарубежными инвесторами, распространив на всю страну новый, сокращенный негативный список доступа на рынок.

Как сообщает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа, обновленный негативный список состоит из 151 пункта и 581 специальной меры, что по сравнению с прежним сократилось на 177 и 288 соответственно.

В негативном списке указываются секторы, сферы и предприятия, запрещенные для инвесторов. Те, которые в нем не числятся, открыты для инвестирования всеми игроками рынка.

Китай запустил эксперимент с этой системой регулирования в 2016 году в четырех регионах провинциального уровня с пилотными зонами свободной торговли. В 2017 году к эксперименту присоединились еще 11 регионов.

Государственный комитет по делам развития и реформ отметил положительное значение негативного списка, заявив, что он будет помогать рынку играть решающую роль в распределении ресурсов и создавать равные условия для всех игроков рынка.

Тэги:
Лента

Лента новостей