...

Азербайджанский производитель куриного мяса отметил наличие ощутимой конкуренции в отрасли(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 февраля 2019 17:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель бройлерных кур и яиц ООО «Имишли гушчулуг» намерено сохранить нынешние объемы производства куриного мяса для внутреннего рынка, сообщили Trend в компании.

По информации источника, ранее компания планировала увеличить объем до 10-15 процентов.

«В настоящее время предприятие покрывает внутренний спрос на куриное мясо в Имишли, Баку и других городах страны. В этом сегменте ощущается сильная конкуренция, из-за появления новых брендов, и как следствие большого выбора продукции на рынке. Мы намерены производить тот объем продукции, который сможем полностью реализовать на рынке, поэтому сегодня на повестке не стоит вопрос увеличения объемов производства", - сказали в компании.

По информации источника, ранее предприятие экспортировало яйца в соседние страны, но сегодня этот вопрос не стоит на повестке, экспорт приостановлен полностью.

Отметим, что «Имишли гушчулуг» действует в Азербайджане с 2007 года.

Объемы производства на предприятии превышают две тысячи тонн куриного мяса в год.

Производимая на предприятии продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам, а также гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

Предприятие оснащено немецким, турецким и польским оборудованием.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей