...

Максим Орешкин: Совместные проекты Азербайджана и России приносят выгоду обеим странам

Бизнес Материалы 9 февраля 2019 14:13 (UTC +04:00)
Завод «ГАЗ» в Гаджигабульском промышленном квартале Азербайджана, как и другие совместные проекты Азербайджана и России, приносят выгоду обеим странам
Максим Орешкин: Совместные проекты Азербайджана и России приносят выгоду обеим странам

ГАДЖИГАБУЛ /Trend/ - Завод «ГАЗ» в Гаджигабульском промышленном квартале Азербайджана, как и другие совместные проекты Азербайджана и России, приносят выгоду обеим странам.

Об этом, как сообщает в субботу Trend, сказал журналистам на церемонии закладки фундамента завода министр экономического развития России Максим Орешкин.

По словам министра, завод обеспечит работой порядка тысячи человек. Вместе с тем, учитывая, что часть комплектующих будет производиться в РФ, это обеспечит дополнительной рост экономики России.

Министр также добавил, что обсуждается возможность экспорта автомобилей «ГАЗ», которые будут собираться в Азербайджане, в Иран, Грузию и, возможно, Турцию.

Орешкин подчеркнул, что это один из множества реализуемых странами совместных проектов: «Сотрудничество идет очень активное. Есть практические результаты. Надеемся, что та техника, которая будет здесь выпускаться, позволит улучшать качество жизни людей по всей стране».

Напомним, что в субботу в Гаджигабульском промышленном квартале Азербайджана состоялась церемония закладки фундамента предприятия по сборке автомобилей ГАЗ.

Объем инвестиций в предприятие составит 14 миллионов манатов. На первоначальном этапе здесь будут работать сто человек.

На предприятии будут собираться малотоннажные грузовые автомобили "ГАЗель NEXT" и "ГАЗель БИЗНЕС", а также среднетоннажные грузовики "ГАЗон NEXT".

Дистрибуцией и сервисным обслуживанием автомобилей ГАЗ на территории Азербайджана займется компания AzEurocar - дочернее предприятие AzerMash.

(Автор: Джейхун Алекберов)

Тэги:
Лента

Лента новостей