...

Обнародован объем дохода от приватизации госимущества в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 февраля 2019 16:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Аукционным центром по организации торгов при Госкомитете по вопросам имущества за последний год было организовано около 600 аукционов, сказал Trend во вторник директор аукционного центра Фаик Меликов.

По словам Меликова, в проведенных аукционах было приватизировано около двух тысяч объектов, среди которых как государственные предприятия, так и нежилые площади.

«Из проведенных аукционов около 200 были конкурентными, и по результатам проведенных в прошлом году аукционов в госбюджет было перечислено свыше одного миллиона манатов. В конкурентных аукционах было продано около 50 государственных объектов», - сказал Меликов.

Аукционный центр Госкомимущества, по словам Меликова, действует с 14 сентября 2016 года и заявки на участие в аукционах принимаются в электронной форме.

«Общее число электронных заявок на участие в аукционах достигает порядка 400 единиц. Из них 250 аукционов были проведены в конкурентных условиях. Общий объем поступлений в госбюджет от проведенных торгов превышает 50 миллионов манатов. Созданные условия позволяют участникам наблюдать и принимать участие в аукционах в режиме онлайн», - сказал Меликов.

Подробная информация о вынесенных на аукцион объектах доступна на сайтах auksion.az и emdk.gov.az.

Официальный курс на 12 февраля составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор:Талех Агавердиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей