...

Узбекские и иранские бизнесмены расширят сотрудничество

Бизнес Материалы 20 февраля 2019 19:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялась бизнес-встреча с иранской делегацией во главе с вице-президентом Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства провинции Маркази (Центральный остан) М. Изади, сообщает Trend со ссылкой на информационную службу ТПП Узбекистана.

В состав делегации вошли представители 19 крупных и ведущих предприятий Ирана, занятые в сфере пищевой, сельскохозяйственной и химической промышленности, добычи и обработки строительных материалов, в сферах электротехники, транспорта и логистики, фармацевтики, консультативных услуг и других отраслей.

Целью мероприятия являлось ознакомление делегации с инвестиционным потенциалом и проводимыми экономическими преобразованиями в Узбекистане, привлечение их в реализацию инвестиционных проектов в различных регионах страны, а также создание условий по установлению деловых контактов с узбекскими предприятиями.

В рамках визита делегации была организована поездка в Навоийскую область для дальнейшего изучения созданных благоприятных условий для инвесторов на территории СЭЗ “Навои”, а также проведения встреч с местными предпринимателями и администрацией региона.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей