...

В Азербайджане ощущается серьезная нехватка квалифицированных агрономов

Бизнес Материалы 22 февраля 2019 15:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ощущается серьезная нехватка агрономов, и в целом специалистов в аграрной сфере, сказал Trend председатель правления Ассоциации производителей и экспортеров хурмы Гадир Юсифов.

По словам главы Ассоциации, чтобы решить эту проблему, необходимо перенимать европейский опыт производства и переработки хурмы.

«С этой целью в текущем году мы собираемся отправить азербайджанских специалистов на стажировку в Европу. Изначально мы планировали направить наших специалистов в Испанию, и этот выбор остается в силе. Полагаем, что зарубежный опыт поможет нашим специалистам значительно повысить уровень знаний и квалификацию. Мы уже провели переговоры с министерством сельского хозяйства и планируем определиться со сроками поездки в ближайшее время», - сказал Юсифов.

Отметим, что Ассоциация производителей и экспортеров хурмы была создана в августе 2017 года по инициативе предпринимателей и при поддержке министерства экономики страны.

Основными задачами ассоциации являются увеличение производства конкурентоспособной продукции, а также расширение экспорта хурмы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей