...

Узбекистан будет поставлять миндаль в Малайзию

Бизнес Материалы 27 марта 2019 13:02 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан приступит к поставкам миндаля в Малайзию, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе нынешнего визита в Узбекистан делегации крупной торгово-промышленной компании Малайзии Baraka Istithmar, была организована поездка в Наманганскую область.

Там делегация встретилась с первым заместителем губернатора области, руководителями ряда фермерских хозяйств - производителей экспортоориентированной сельхозпродукции, а также специалистами перерабатывающих предприятий.

В процессе деловых переговоров стороны заключили экспортный контракт по поставке узбекского миндаля в малазийскую торговую сеть под брендом Baraka Istithmar. Общая сумма контракта составила два миллиона долларов США.

Отметим, что это второе посещение зарубежного импортера, организованное при содействии посольства Узбекистана в Малайзии. Во время первого пребывания делегации в Узбекистане были достигнуты реальные результаты по реализации экспорта сухофруктов из Хорезмской области в Малайзию.

Поступившая на рынок Юго-Восточной Азии аграрная продукция из Узбекистана пользуется высоким спросом благодаря своим вкусовым и экологическим качествам.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей