...

Денис Мантуров: Россия считает создание СП с Азербайджаном одним из приоритетов в сотрудничестве

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 12:13 (UTC +04:00)
Россия считает одним из приоритетов в сотрудничестве с Азербайджаном создание совместных предприятий в промышленном секторе
Денис Мантуров: Россия считает создание СП с Азербайджаном одним из приоритетов в сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Россия считает одним из приоритетов в сотрудничестве с Азербайджаном создание совместных предприятий в промышленном секторе.

Об этом, как сообщает в четверг Trend, сказал находящийся в Баку министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на мероприятия, приуроченном к приезду в Азербайджан российской деловой миссии.

«В настоящее время одним из приоритетных направлений между нашими странами является открытие совместных предприятий в промышленном секторе. Россия заинтересована в усилении торгово-экономических связей с Азербайджаном и рассчитывает на усиление партнерского сотрудничества в обозримом будущем», - сказал министр.

Мантуров подчеркнул, что российские компании активно наращивают экспортный потенциал и свои компетенции в Азербайджане.

Отметим, что министр промышленности и торговли России Денис Мантуров с однодневным визитом находится в Баку. Вместе с министром в столице Азербайджана находятся представители более 60 российских компаний, действующих в различных отраслях экономики, в том числе в сферах сельского хозяйствя, ИКТ, автомобильного машиностроения, химической промышленности и других.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2018 году составил 2,55 миллиарда долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 665,74 миллиона долларов.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей