...

Американская компания поставит крупную партию сельхозтехники в Узбекистан

Бизнес Материалы 22 апреля 2019 13:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания John Deere и "Узтекстильпром" подписали соглашение о поставке в Узбекистан крупной партии сельхозтехники, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на "Узтекстильпром".

Об этом стало известно в ходе переговоров с представителями американской компании в Ташкенте.

Пресс-служба "Узтекстильпром" не озвучила стоимость контракта, а также то, какое именно оборудование будет поставлено в страну. Скорее всего, это будут хлопкоуборочные комбайны и тракторы.

В ходе переговоров американская сторона отметила, что внедряемая в Узбекистане кластерная форма организации хлопково-текстильного производства по формированию рыночных отношений между фермерскими хозяйствами и предприятиями текстильной отрасли, позволит еще больше увеличить производство хлопка-сырца.

Напомним, что в начале апреля Шавкат Мирзиёев подписал постановление, в рамках которого сельхозпредприятиям Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской и Ташкентской областей возместят 30 процентов расходов на услуги хлопкоуборочных машин.

Отметим, что основанная в 1837 году компания John Deere – это мировой лидер по производству оборудования для сельскохозяйственной, лесозаготовительной и строительной отраслей. Главный офис компании находится в городе Молин, штат Иллинойс, США.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей