...

Азербайджанский производитель органических удобрений увеличит производство

Бизнес Материалы 25 апреля 2019 22:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупная азербайджанская компания по производству органических удобрений Agri Bio Eko Tex планирует в 2019 году увеличить производство в четыре раза, сказал в четверг Trend президент компании Али Ализаде.

По словам директора, если в прошлом году объем производства составлял 500 тонн, то в текущем году ожидается увеличение производства продукции до двух тысяч тонн. Из общего объема производства на местном рынке будет реализовываться одна тысяча тонн, а вторая половина будет рассчитана на экспорт.

Говоря об экспорте, директор отметил, что планируется экспорт в такие страны как Бахрейн, Саудовская Аравия и Египет. Также директор добавил, что объемы поставок будут зависеть от спроса в этих странах

Также, говоря о текущей работе, Ализаде отметил, что компания выпустила два новых биопрепарата для сельского хозяйства.

Отметим, что компания Agri Bio Eko Tex функционирует с 2000 года. Она занимается производством органических и органоминеральных удобрений, биопрепаратов для сельского хозяйства с использованием микроорганизмов-пробиотиков. Компания использовала опыт таких стран, как Россия, Украина, Беларусь, в результате чего качество продукции было увеличено и в данное время превосходит японскую продукцию в 20 раз, голландскую продукцию - в 18 раз и немецкую продукцию - в 12 раз.

(Автор: Хейреддин Насирзаде. Редактор: Талех Агавердиев)

Twitter: @1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей