...

Узбекистан и Франция развивают двустороннее международное сообщение

Бизнес Материалы 1 мая 2019 11:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С 1 мая 2019 года вступило в силу соглашение между правительствами Узбекистана и Франции о воздушном сообщении, которое было подписано 20 июля 2016 года в Ташкенте, сообщает Trend в среду со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Узбекистана.

Соглашением регулируются вопросы развития и эксплуатации двустороннего международного воздушного сообщения назначенными авиапредприятиями.

"Назначенные авиапредприятия каждой стороны будут пользоваться соответствующими правами для совершения посадки на территории государства другой стороны в согласованных пунктах и полета без посадки через их территории", - говорится в сообщении.

Также соглашением предусматривается предоставление авиационным предприятиям льгот и привилегий, обеспечивающих осуществление регулярных рейсов и освобождение на основе взаимности от таможенных сборов, налогов и иных платежей.

Кроме того, соглашением установлены нормы, регулирующие вопросы в области авиационной безопасности и разрешения возможных споров между авиационными предприятиями двух стран, а также другие условия осуществления взаимного сотрудничества.

Указанное соглашение придаст позитивный импульс дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, откроет новые перспективы для дальнейшего расширения торгово-экономических связей между двумя странами и будет способствовать формированию взаимовыгодного рынка перевозок.

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей