...

Обнародована стоимость регионального проекта по развитию табаководства в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 мая 2019 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - До конца текущего года Ассоциация по развитию женского предпринимательства планирует приступить к реализации девяти проектов в сфере социального предпринимательства, в регионах Азербайджана. Об этом в понедельник сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что в настоящее время на начальной стадии реализации находится один из таких проектов, направленный на развитие табаководства в Азербайджане.

«Проект осуществляется в Товузском районе, его стоимость составляет 11 тысяч манатов. В рамках проекта предусмотрено выращивание новых сортов табака на пяти гектарах земли. В проекте задействованы 12 женщин - предпринимателей», - сказала Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что в ходе реализации проекта Ассоциация оказывает определенную финансовую помощь и консультационную поддержку женщинам-предпринимателям, задействованным в этом проекте.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей