...

Россия экспортирует высокотехнологичные протезы и медикаменты в Узбекистан

Бизнес Материалы 7 мая 2019 11:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Московские компании будут поставлять в Узбекистан высокотехнологичные протезы и лекарственные препараты, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Такие договоренности были достигнуты на 24-ой Ташкентской международной медицинской выставке «Здравоохранение-TIHE 2019».

На российском коллективном стенде были представлены 16 компаний под единым брендом «Made in Moscow», организатором которого выступил Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В рамках выставки состоялись переговоры с представителями крупнейших государственных научно-практических медицинских центров Узбекистана в области хирургии, педиатрии, кардиологии, онкологии и радиологии.

Например, московская компания ООО «Моторика», создающая функциональные протезы для повседневной жизни и цифровые реабилитационные платформы, подписала соглашение с Объединением воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана «VETERAN». Стороны договорились о внедрении новейших технологий протезирования для членов объединения и других потенциальных потребителей на территории Узбекистана.

Еще одна компания АО «Биосс» в качестве мастер-класса успешно провела операцию на собственном оборудовании в одном из клинических центров Ташкента.

На встрече московских бизнесменов с представителями крупнейшего в стране медицинского холдинга «ASKLEPIY» были достигнуты договоренности о поставках лекарственных препаратов в Узбекистан.

Напомним, что объем несырьевого неэнергетического экспорта из Москвы в Узбекистан в 2018 году вырос по сравнению с 2017 годом более чем на 40 процентов и составил 291,9 миллиона долларов. При этом, из общего объема несырьевого и неэнергетического экспорта из Москвы в Узбекистан, на долю поставок медицинской и фармацевтической продукции пришлось 13,9 процента.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей