...

Компания «Бина Агро» значительно увеличила производство помидоров

Бизнес Материалы 16 мая 2019 13:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Выращивающая тепличные овощи компания «Бина Агро» значительно увеличила объемы производства помидоров, сообщила Trend представитель компании Назрин Гаджиева.

Представитель компании отметила, что в минувшем году объемы производства помидоров возросли на 62 процента по сравнению с показателями 2017 года.

«Фактически 80 процентов производимой нами продукции приходится на помидоры. В 2018 году объемы производства этого вида тепличной продукции достигли 18,750 тысячи тонн, а в 2019 году мы намерены довести этот показатель до 20 тысяч тонн. Компания ежегодно наращивает производство помидоров, поэтому к 2020 году мы намерены довести эту цифру до 40 тысяч тонн. Мы выращиваем такие сорта помидоров как «Бандита», «Канка», «Флортил», «Томимару Мучо», - сказала Гаджиева.

По словам представителя компании, тепличный комплекс расположен на 75 гектарах земли, при этом к 2020 году компания планирует увеличить эту площадь до 110 гектаров.

«К этому же сроку мы собираемся открывать новые рабочие места и довести число рабочего персонала до 1150 человек, в настоящее время в компании задействовано 650 человек», - сказала собеседница агентства.

Отметим, что деятельность компания ООО «Бина Агро» началась в 2011 году с постройки парников площадью в шесть гектаров.

У компании имеется сертификат GlobalGap, подтверждающий, что продукт получен при соблюдении требований по стандартам безопасности сельхозпродукции, а также сертификат HACCP, гарантирующий качество и безопасность произведенного продукта, и дающий право на экспорт продукции на рынки стран Европы, США и Канады.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей