...

Порт Констанца открыт для новых соглашений с портом Баку - гендиректор(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 мая 2019 14:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Румынский порт Констанца открыт для новых соглашений с Бакинским международным торговым портом в Азербайджане, чтобы обеспечить обмен опытом и определить возможности для повышения грузопотока, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор порта Констанца Даниела Сербан.

«Мы приложим все необходимые усилия для выявления возможностей для новых соглашений, чтобы извлечь максимальную выгоду из нынешней многообещающей ситуации, которая может привести к плодотворному сотрудничеству. Мы уверены, что в будущем будут найдены новые пути и средства для сотрудничества», - сказала Сербан.

Гендиректор считает, что, являясь частью Каспийско-Черноморского коридора, порты Констанца и Баку играют очень важную роль в обеспечении связи между Европой и Азией.

«Оба порта вместе могут внести вклад в развитие эффективного и экономически устойчивого международного мультимодального транспортного коридора в качестве надежного решения для перевозки грузов между Китаем и Европой. В то же время оба порта могут воспользоваться превосходной стратегической позицией в этом международном коридоре», - отметила Сербан.

Гендиректор добавила, что, подписав Меморандум о взаимопонимании в 2017 году, порт Констанца и Бакинский порт договорились приложить совместные усилия для увеличения грузопотока и продвижения своих конкурентных преимуществ в качестве основных узлов на «Шелковом пути».

«Имея эти многообещающие отношения, порты должны способствовать росту деловой среды в Черноморском и Каспийском регионах, путем поиска конкретных способов повышения осведомленности об огромном потенциале коридора Каспийское - Черное море», - сказала Сербан.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей