...

Принята Общая морская повестка дня для стран региона Черного моря

Бизнес Материалы 22 мая 2019 16:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили 21 мая принял участие в совещании министров стран Черноморского региона в Бухаресте, сообщает в среду Trend со ссылкой на Accent News.

В рамках министерской встречи, проводимой Европейской комиссией и правительством Румынии, была принята Общая морская повестка дня для стран региона Черного моря. Документ направлен на поддержку устойчивого управления морскими ресурсами, проведение совместных проектов по борьбе с загрязнением Черного моря, а также планирование и осуществление исследований и мероприятий с целью сохранения биоразнообразия.

Таким образом, Черноморский регион присоединяется к остальным морским бассейнам, граничащим с ЕС, в рамках реализации инициативы, затрагивающей все бассейны и способствующей более быстрому и в то же время более устойчивому экономическому росту. Страны будут стремиться к выполнению трех задач: здоровые морские и прибрежные экосистемы, конкурентоспособная, инновационная и устойчивая морская экономика и инвестиции в морские отрасли экономики.

На встрече присутствовали министры из семи стран Черноморского бассейна – Болгарии, Грузии, Молдовы, Румынии, России, Турции и Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей