...

Азербайджанская компания Kercom наращивает объем производства продукции пчеловодства

Бизнес Материалы 27 июня 2019 14:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Kercom планирует значительно увеличить производство продуктов пчеловодства, сообщил в четверг Trend директор компании Джавид Керимов.

По его словам, компания ежегодно производит 25 тонн продукции пчеловодства.

«Мы планируем увеличить этот показатель в несколько раз. При этом, из совокупноого объема продукции примерно 8-10 тонн приходится на мед. Остальной объем производства составляет маточное молочко, прополис, цветочная пыльца и другие разновидности продукции. В минувшем году под брендом «Mr. Bee» было произведено и реализовано примерно восемь тонн меда. В дальнейшем мы планируем увеличить объем производства», - сказал Керимов.

Директор отметил, что компания серьезно работает также в направлении экспорта.

«В 2018 году мы экспортировали одну тонну меда в Саудовскую Аравию. При этом нашими целевыми рынками остаются и другие арабские страны, а также Япония и Южная Корея. В то же время у нас имеются потенциальные покупатели в Европе и Северной Америке.

В основном мы принимаем онлайн-заказы и экспортируем продукцию за рубеж посредством интернет-сайта Mr.Bee.az", - сказал Керимов.

По его словам, на внутреннем рынке розничная цена одного килограмма меда составляет 25-30 манатов, в зависимости от вида продукции.

«Мы упорно работаем над снижением себестоимости производства, и с этого сезона готовы предлагать мед по более низкой цене, как на внутреннем рынке, так и на внешнем», - добавил директор.

Отметим, что компания Kercom действует в Азербайджане с 2015 года.

Заявленная миссия компании - развитие ненефтяного сектора экономики, увеличение экспортного потенциала страны, расширение внутреннего производства.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей