...

Renault готов производить автомобили в Узбекистане

Бизнес Материалы 28 июня 2019 10:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Французская автомобилестроительная корпорация Groupe Renault готова наладить в Узбекистане производство автомобилей наиболее популярной в настоящее время модели - KWID, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Делегация посольства Узбекистана во Франции встретилось с руководством Groupe Renault.

Как сообщается, в ходе встречи были достигнуты некоторые предварительные договоренности. Руководство концерна подтвердило готовность наладить сборку автомобилей класса «А» в Узбекистане, а затем перейти и на другие сегменты рынка, для дальнейшей локализации производства.

Groupe Renault рассматривает Узбекистан в качестве потенциального ключевого партнера в Центральной Азии. Ожидается, что первым автомобилем Renault, который будет производить в Узбекистане, станет KWID. Он будет реализовываться в Узбекистане, и экспортироваться в страны Центральной Азии и Афганистан.

После встречи в Париже, вскоре состоится и ответный визит. Делегация французской компании посетят Узбекистан для того, чтобы предварительные договоренности превратились в реальные соглашения и контракты.

Тэги:
Лента

Лента новостей