...

Пенсионный фонд Казахстана приобретает облигации Евразийского банка развития

Бизнес Материалы 29 июня 2019 14:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Казахстана приобрел облигации Европейского банка реконструкции и развития и Евразийского банка развития на сумму свыше 41 миллиарда тенге, сообщает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу Евразийского банка развития.

Отмечается, что в мае 2019 года объем инвестирования пенсионных активов, номинированных в тенге, составил 89,2 миллиарда тенге, в том числе: приобретены государственные ценные бумаги министерства финансов Казахстана на сумму 48 миллиардов тенге со средневзвешенной доходностью 8,7 процента годовых.

Также были приобретены облигации ЕБРР на сумму 30 миллиардов тенге с доходностью, равной инфляции и премии в размере одного процента годовых, приобретены облигации ЕАБР на сумму 11,2 миллиарда тенге со средневзвешенной доходностью 9,5 процента годовых.

В мае 2019 года были реализованы облигации АО «Евразийский Банк» на сумму 19,8 миллиарда тенге. В рассматриваемом периоде в соответствии с условиями, установленными в договорах банковского вклада, произведены досрочные частичные погашения основного долга по депозитам банков второго уровня страны на общую сумму 1,3 миллиарда тенге.

Официальный курс на 29 июня составляет 379.98 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: )

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей