...

Российская компания поставила первую партию медпродукции в Узбекистан

Бизнес Материалы 4 июля 2019 15:12 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Российская Компания "Микроген" (входит в фармацевтическую группу Ростеха) отправила в Узбекистан пилотную партию антимикробного препарата Интести-бактериофаг, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Всего российская компания поставила тысячи упаковок препарата.

Кроме этого, в первом полугодии разработчик также передал для медицинских учреждений Узбекистана более 17 тысяч упаковок ранее зарегистрированного "Секстафага".

Эти лекарства Узбекистан сможет использовать в разных областях, среди которых гастроэнтерология, урология, гинекология, хирургия и отоларингология. В частности, в России препарат применяют для предупреждения и локализации вспышек кишечных инфекций в зонах ЧС.

Вместе с новыми лекарствами предприятие в общей сложности будет экспортировать в Узбекистан около 20 наименований лекарственных средств. При этом на долю бактериофагов придется около 9 процентов от всей реализуемой продукции в стране.

Напомним, Национальная иммунобиологическая компания "Нацимбио" (управляет компанией Микроген и ялвяется частью госкорпорации "Ростех") и узбекское внешнеэкономическое государственное предприятие "Узмедэкспорт" заключили соглашение о поставках лекарств в страну в 2017 году.

"Микроген" является единственным в России производителем лечебных препаратов бактериофагов.

На сегодняшний день предприятием созданы 19 разновидностей лекарственных средств данного типа. Ежегодный объем выпуска достигает в среднем 1 миллион упаковок.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей