...

В Азербайджане ведется подготовка к производству новой модели автомобилей Peugeot

Бизнес Материалы 15 июля 2019 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Нефтчалинском промышленном квартале в Азербайджане готовятся к производству новой модели автомобилей «Peugeot 207», сообщили Trend в компании "Азермаш".

Согласно информации источника, производство новой модели ожидается в ближайшие месяцы.

«Стоимость автомобилей «Peugeot 207», оснащенных автоматической коробкой передач, составит 17 500 манатов. Параллельно идет подготовка к экспортным поставкам легковых автомобилей модели Khazar SD, производимых в Нефтчалинском промышленном квартале.

Экспорт планируется на российский рынок, в связи, с чем в настоящее время ведется сбор и оформление соответствующего пакета документов. Пока что стороны ведут переговоры, связанные с деталями экспорта», - сказали в компании.

Там же отметили, что на внутреннем рынке в продажу поступили автомобили марки «Peugeot-407», которые были собраны в Нефтчалинском промышленном квартале в первых числах текущего года.

Отметим, что официальное открытие завода «Азермаш» состоялось 29 марта 2018 года. Учредителями завода являются иранская Iran Khodro и азербайджанская AzEuroCar.

Завод расположен в Нефтчалинском промышленном квартале на юго-востоке Азербайджана. Все производимые на заводе автомобили соответствуют стандартам Евро-5.

В 2018 году на заводе «Азермаш» было произведено свыше тысячи автомобилей марки «Khazar», из которых 95 процентов - реализовано. Стоимость автомобиля «Khazar» LD составляет 18 тысяч манатов (10,6 тысячи долларов), «Khazar» SD – 16 тысяч манатов (9,4 тысячи долларов).

Завод «Азермаш» в 2019 году планирует произвести три тысячи легковых автомобилей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей