...

В регионах Азербайджана планируется открытие новых малых производств для женщин-предпринимателей

Бизнес Материалы 15 июля 2019 16:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - При поддержке Ассоциации по развитию женского предпринимательства в регионах Азербайджана планируется открытие новых малых производств, сообщила Trend глава ассоциации Сакина Бабаева.

По ее словам, сравнительно недавно, открылась малая хлебопекарня в Огузском районе.

"Ассоциация не только вложила финансовые средства в открытие малого производства, но и намерена оказывать поддержку в вопросах ведения бизнеса, делиться своим опытом работы в этой сфере с начинающими свой бизнес женщинами-предпринимателями.

С этой целью консультанты ассоциации будут проводить тренинги на местах, оказывать бесплатную помощь в регионах. Открытие такого рода малых производств планируется в дальнейшем и в других регионах страны», - сказала глава ассоциации.

По ее словам, в настоящее время по линии ассоциации разрабатывается стратегия по развитию женского предпринимательства, которая предусматривает открытие новых объектов бизнеса в Баку и регионах.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана в октябре 2017 года, при поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей .

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей