...

Лянкяранский консервный завод запустит новую линию производства

Бизнес Материалы 29 июля 2019 15:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Лянкяранский консервный завод - действующий в Лянкяранском районе Азербайджана производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов, планирует запустить в ближайшие сроки новую производственную линию, сообщил Trend менеджер предприятия Фамиль Аббасов.

По словам Аббасова, речь идет о производстве маринованных огурцов.

«Линия в стадии разработки, и будет запущена осенью. Продукция предусмотрена для внутреннего рынка, а в дальнейшем, для экспорта в страны ближнего зарубежья. Розничная цена одной банки будет варьировать в пределах 1.40 - 1.80 манатов в зависимости от массы», - сказал менеджер.

Он отметил, что в настоящее время на предприятии производятся фруктовые соки, и компоты, а также овощные консервы и томатная паста.

«На данный момент экспортируются в основном фруктовые соки и томат, в дальнейшем планируется расширение ассортимента этих видов продукции»,- уточнил менеджер.

Отметим, что Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На заводе оборудование итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор : Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей