...

Азербайджанское предприятие увеличит производство светодиодных светильников

Бизнес Материалы 9 сентября 2019 14:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский приборостроительный завод планирует увеличить производство светодиодных светильников, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, новый продукт предприятия экономически выгоден для применения по сравнению с ртутными и люминесцентными светильниками, поскольку экономит до 50 процентов электроэнергии.

«С другой стороны они имеют достаточно большой спектр применения, их можно использовать как в помещении, так и на улице. Пока возможности предприятия позволяют незначительно увеличить объемы производства, примерно до 5-7 процентов, но в дальнейшем мы планируем ощутимо нарастить выпуск данного вида продукции, и увеличить возможности для экспорта. С начала текущего года на заводе произведено продукции на сумму свыше четырех миллионов манатов, из этого объемы свыше 1,2 миллиона манатов пришлось на экспорт», - сказали на предприятии.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время на заводе производятся водяные счетчики, газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники.

По словам источника, наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является одним из крупнейших в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и поднятие уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей