...

Узбекистан и Турция учредили новое СП

Бизнес Материалы 30 сентября 2019 11:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В городе Шахрисабз (Кашкадарьинская область Узбекистана) 27-28 сентября прошел Международный инвестиционный форум Kashkadarya Ivestment Forum 2019, организованный администрацией области в сотрудничестве с министерством торговли и инвестиций, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекские СМИ.

В программу форума вошли несколько презентаций, к примеру, открытие узбекско-турецкого СП, благодаря которому будет полностью локализовано производство комплектующих для мельниц. Гостям представили первую в Кашкадарьинской области свободную экономическую зону - Чиракчинскую СЭЗ, рассказав о возможностях, которые она предоставляет для ведения бизнеса.

Была торжественно открыта первая в Узбекистане агро-деревня в посёлке Варганза, известном уникальным видом произрастающего здесь граната.

Как сообщил Ойбек Шагазатов, заместитель губернатора Кашкадарьинской области по инвестиционным проектам, гостями форума стали около 300 инвесторов из 50 государств.

Сейчас в Кашкадарьинской области насчитывается более 160 предприятий с участием иностранного капитала, открытых в текущем году. В индустриальном секторе доля малого и частного бизнеса превышает 51 процент. По данным организаторов, в 2018 году общий внешнеторговый оборот области составил 765 миллионов долларов и превысил показатели 2017 года на 30 процентов.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей