...

ВБ намерен выделить $500 млн на развитие сельского хозяйства в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 октября 2019 12:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) намерен выделить 500 миллионов долларов на развитие сельского хозяйства в Узбекистане, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам встречи первого заместителя министра занятости и трудовых отношений Эркина Мухитдинова со специалистами Всемирного банка.

В ходе встречи специалисты рассказали о перспективах проекта развития сельского хозяйства в Ферганской области на 200 миллионов долларов, а также о двух проектах с кредитной линией на 150 миллионов долларов.

Было подчеркнуто, что Всемирный банк запускает проект стоимостью 500 миллионов долларов в поддержку реализации стратегии развития сельского хозяйства в Узбекистане. Первый компонент этого проекта будет охватывать 55 специализированных районов по производству фруктов и овощей, а второй компонент сосредоточен на развитии кредитования в сфере интенсивного садоводства. Также планируется построить два специализированных центра в этой сфере в Бухарской и Хорезмской областях.

По итогам встречи стороны договорились определить приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей