...

Российский «Татспиртпром» откроет водочный завод в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 октября 2019 10:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный «Татспиртпром» введет в строй завод в Азербайджане совместно с местным дистрибутором Carchioglu Group, где начнет разлив своих водок «Русская валюта», «Ханская», сообщает Trend, в пятницу.

За два–три года предприятие хочет занять 20 процентов местного рынка водки объемом 5,5 миллиона декалитров в год.

Это первая иностранная площадка холдинга, управлять которой будет ООО «РусАзериСпиритс», в котором у партнеров по 50 процентов.

На старте на предприятии планируется выпускать свыше 190 тысяч декалитров в год, из которых 18 тысяч дал должно приходиться на бренды «Татспиртпрома» — «Русская валюта», «Ханская», Tundra и пр. В перспективе объемы производства на «РусАзериСпиритс» планируется довести до 400 тысяч декалитров в год. Первая продукция должна быть выпущена в ближайшие дни», - сообщает источник. Завод по разливу спиртных напитков в Азербайджане расположен в 180 километрах от Баку.

Государственный «Татспиртпром» - один из крупнейших производителей алкоголя в России, который управляет в Татарстане спиртовыми и ликеро-водочными заводами, винзаводом и пивоваренным заводом.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей