...

Завод "Азертехнолайн" заключил выгодный контракт за рубежом

Бизнес Материалы 21 октября 2019 14:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенный в Сумгайыте завод "Азертехнолайн" заключил контракт в размере 80 тысяч долларов США на поставку своей продукции узбекскому предприятию «Акелик Групп», сообщил Trend официальный представитель данного завода в Узбекистане Эльнур Ахмедов.

По словам Ахмедова, речь идет о поставках гофрированных труб SN 8 DN 1000, 400 300, 200, производства завода «Азертехнолайн».

«Накануне мы совершили первую поставку продукции завода в Узбекистан, в объеме около пяти километров гофрированных труб, посредством восьми фур. При этом каждая фура вмещает приблизительно по 10 тонн продукции», - уточнил официальный представитель.

По словам Ахмедова, завод планирует очередные поставки своей продукции в последующие два месяца.

«Мы рассчитываем на экспорт очередной партии продукции нашего завода до конца текущего года», - заявил собеседник агентства.

Ввод в эксплуатацию завода «Азертехнолайн», который является первым резидентом Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП) был осуществлен в 2013 году.

В настоящее время «Азертехнолайн» использует современные технологии по производству и экспорту стальных труб диаметром 400-2000 миллиметров используемых для транспортировки сырой нефти, природного газа, для нужд нефтеперерабатывающих заводов, прокладке водопроводов, а также в стальных конструкциях и в качестве свай.

На предприятии также производятся полиэтиленовые канализационные трубы со стальной арматурой диаметром 400-2400 миллиметров, металлические панельные ограждения из проволоки шириной и высотой до 2,5 метра, пластиковые фиттинги и изделия из пластиковых инжекций, водяные и газовые задвижки, пластиковые круговые задвижки.

Завод обладает рядом сертификатов, полученных за производство товаров высокого качества по мировым стандартам, как API, ISO 9001, OHSA 18001, ISO 14001, ISO 29001, GOST, AZS.

(Автор: Матанат Насибова Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей