...

В Азербайджане увеличится производство водяных счетчиков и газовых регуляторов

Бизнес Материалы 21 октября 2019 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский приборостроительный завод увеличит производство водяных счетчиков и газовых регуляторов, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, рост производства двух наименований продукции предприятия планируется до 10-12 процентов.

«За девять месяцев текущего года Гянджинский приборостроительный завод произвел продукцию на сумму свыше 11 миллионов манатов. При этом, с начала года по сегодняшний день, по сравнению с показателями за девять месяцев 2018 года, отмечается рост общего производства завода до 10 процентов», - заявили на предприятии.

Там же отметили, что планируют увеличить объемы экспорта этих видов продукции завода.

«Планируется увеличить поставки водяных счетчиков и газовых регуляторов в Грузию и Россию. В этих странах наблюдается наибольший спрос на продукцию нашего предприятия», - заявили на заводе.

Отметим, что в настоящее время предприятие производит водяные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в области машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей