...

Германская компания Vollert завершила проект Бакметрополитена в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 октября 2019 13:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая машиностроительная германская компания Vollert завершила замену ходовых путей в Бакинском метрополитене, сообщил Trend директор дочернего филиала компании в России Сергей Лапырев.

Он отметил, что компания Vollert построила завод по производству железобетонных шпал в Азербайджане, и сравнительно недавно закончила работы, связанные с заменой ходовых путей метрополитена.

«Работы проводились в рамках проекта «Модернизация Бакинского метрополитена», направленного на создание оптимальных условий для эксплуатации высокоскоростных поездов. Компания разработала специальную конструкцию для безбалластного ходового пути, с тем, чтобы обеспечить комфорт и безопасность на высокоскоростных магистралях. Данная конструкция способствует снижению шума в момент передвижения скоростного поезда», - пояснил Лапырев.

По словам главы дочернего филиала, для строительства безбалластных путей на новых участках компания выбрала систему Rheda.

«Она состоит из гидравлически связанного несущего слоя, на котором размещается железобетонная плита. На ней выравниваются железобетонные шпалы и фиксируются слоем заполняющего бетона, который связан с нижней несущей плитой посредством арматуры. Это очень прочная система с небольшой упругостью, которая полностью решает проблему способа крепления. Разработанное совместно с компанией Vossloh крепление сглаживает недостатки безбалластных путей, в том числе снижает шумы и гасит вибрации, что в свою очередь обеспечивает комфортабельность передвижения пассажиров», - сообщил Лапырев.

Он отметил, что наряду с проектированием системы путей, Vollert построила линию по производству железобетонных шпальных блоков, изготавливающую точные по размеру шпалы для участка метро.

«В настоящее время на заводе по производству железобетонных шпал производится до 30 тысяч шпал в год», - сказал директор.

Отметим, что компания Vollert является ведущим партнером для заводов железобетонных изделий и строительных компаний.

Компания также занимается реализацией инфраструктурных проектов, в том числе мостовых пролетов, и шумоизолирующих перегородок в черте города.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей