...

Малайзийская компания будет содействовать экспорту сельхозпродукции Узбекистана

Бизнес Материалы 2 ноября 2019 15:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малайзийская компания CIMES International Sdn. Bhd. установит сотрудничество с торговыми компаниями Узбекистана для заключения экспортного контракта по поставке томатов в Малайзию, сообщает Trend в субботу со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Об этом говорилось на встрече представителей посольства Узбекистана в Малайзии с CIMES International Sdn. Bhd.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

В ходе беседы малайзийская сторона была подробно проинформирована об утвержденной президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Стратегии развития сельского хозяйства страны на 2020-2030 годы.

Также стороны рассмотрели возможности создания современных тепличных хозяйств, в том числе в целях экспорта в страны Юго-Восточной Азии.

Наряду с этим, стороны договорились наладить партнерские отношения с Узбекским научно-производственным центром сельского хозяйства для проведения совместных изыскательных работ в данной области.

Основанная в 1994 года компания CIMES International Sdn. Bhd. занимается выращиванием плодоовощной продукции с применением ирригационных водо- и энергосберегающих технологий, в том числе для экспорта в страны Юго-Восточной Азии.

Аграрное хозяйство компании расположено в штате Селангор.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей