...

Азербайджанская компания расширяет ассортимент кондитерских изделий

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 18:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель кондитерских изделий - компания «Боллуг», расширяет ассортимент мучных изделий, сообщили Trend в компании.

По информации источника, это станет возможным за счет открытия новых производственных линий.

"Планируем до конца этого года запустить новую производственную линию, с тем, чтобы расширить ассортимент шоколада и вафель В ближайших планах увеличить объемы двух разновидностей кондитерских изделий. В то же время рассчитываем за счет расширения ассортимента продукции увеличить показатель объемов производства. На сегодня есть в этом ощутимая потребность. Во-первых, продукция пользуется спросом на внутреннем рынке, особенно в осенние и зимние месяцы года, а также экспортируется за пределы страны. Рассчитываем в перспективе увеличить и объемы экспортных поставок», - сказали в компании.

Там же отметили, что продукция предприятия периодически экспортируется в Казахстан, Грузию.

«В будущем году планируем наладить экспорт на рынки дальнего зарубежья. На данный момент к нам уже поступили предложения относительно поставок в Палестину. Мы рассчитываем наладить экспорт в ряд арабских стран », - сказали в компании, добавив, что компания изучает спрос и потребности зарубежных рынков.

Отметим, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется оборудование немецкого, турецкого и американского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей