...

Компания Coca-Cola подписала многомиллионный контракт в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 ноября 2019 20:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Мировой лидер и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков – компания Coca-Cola пописала многомиллионный контракт с Государственным стекольным заводом расположенным в Гарадагском районе Азербайджана. Об этом сообщил Trend директор данного завода Заур Ягубов.

По словам директор, Гарадагскйи стекольный завод подписал контракт на производство и экспорту бутылок для напитков Coca-Cola и Fanta .

«Контракт на поставку нашей продукции с компанией Coca-Cola подписан до конца этого года. Это предварительный документ. В начале 2020 года ожидается подписание большого контракта между нашим заводом и компанией Coca-Cola. Фактически речь идет о том, что торговая марка номер один в мире, разместила свой заказ в Азербайджане.

За 28 лет независимости Азербайджана, не было аналогичного контракта в производственном секторе страны», - заявил директор завода.

Ягубов сообщил, что в настоящее время начаты поставки продукции, заграницу.

« Согласно условиям документа, мы поставляем стеклянные бутылки компании Coca-Cola, которая в свою очередь экспортирует уже готовую продукцию в другие страны, в том числе она будет возвращаться в Азербайджан», - пояснил Ягубов.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации( АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран.

Сola Company - крупнейший мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков.

Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola. Компания является мировым лидером в мире по производству и использованию своей продукции и выпускает 75 разновидностей напитков.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей