...

Узбекистан намерен привлечь почти $900 млн на 100 проектов

Бизнес Материалы 29 ноября 2019 14:43 (UTC +04:00)
Узбекистан намерен привлечь почти $900 млн на 100 проектов

БАКУ/Trend/ - Агентством по привлечению иностранных инвестиций Узбекистана, совместно с Центром разработки инвестиционных проектов и администрациями областей, в ноябре 2019-го разработано 101 инвестиционное предложение на общую сумму 892 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Агентства.

Инициативы будут реализованы в семи областях Узбекистана (Джизакской, Самаркандской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Хорезмской).

Проекты типовые и разработаны с учетом специфики и инвестиционного потенциала конкретного региона. Проекты затрагивают такие отрасли, как добыча полезных ископаемых, фармацевтика, туризм и т. д.

Агентство по привлечению иностранных инвестиций приглашает к сотрудничеству заинтересованных в бизнесе людей и готово оказывать содействие в поиске партнеров и разработке необходимой документации, выделении земельных участков и получении разрешений для успешной реализации проектов.

На сайте инвестиционного портала содержится информация по 173 инвестиционным проектам и предложениям. Разработка инвестиционных предложений в остальных областях продолжается.

Агентство по привлечению иностранных инвестиций при министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана участвует в реализации единой государственной инвестиционной политики, направленной на привлечение в экономику Узбекистана иностранных инвестиций, создание благоприятных условий для иностранных инвесторов с учетом экономических, социальных и экологических интересов страны.

Агентство реализует информационную, правовую и иную поддержку иностранных инвесторов, а также содействие им в организации взаимодействия с государственным органами и организациями, отечественными предпринимателями в сфере инвестиционной деятельности, формирование и ведение информационной базы данных перспективных и реализуемых инвестиционных проектов с участием иностранных инвестиций, ведение системного мониторинга за состоянием их реализации.

Агентство по привлечению иностранных инвестиций проводит организацию широкой пропаганды и продвижения экономического, ресурсного и инвестиционного потенциала Узбекистана, проведение разъяснительной работы среди зарубежных деловых кругов, в том числе посредством средств массовой информации, о созданных благоприятных условиях, гарантиях, льготах и преференциях, предоставляемых иностранным инвесторам.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей