...

Азербайджанский завод расширит ассортимент сыров

Бизнес Материалы 3 декабря 2019 15:52 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод расширит ассортимент сыров

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель молочной продукции и фруктовых соков завод Göyçay-Süd планирует расширить ассортимент сыров, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в ближайшие дни на предприятии будет запущена новая производственная линия сыров.

"Эта вторая производственная линия, которая позволит не только нарастить объемы производства сыров, но и расширить их ассортимент. Новая производственная линейка позволит как минимум 1,5- 2 раза увеличить производство сыра «Чанах», который пользуется большим спросом на рынке. Ранее планировалось запустить новую линию в конце декабря, но мы уложились раньше намеченных сроков»,- сказали на предприятии.

По словам собеседника агентства, в настоящее время на производстве выпускается три вида сыра, но после запуска новой линии этот показатель увеличится в два раза.

«По итогам 11 месяцев текущего года на заводе было произведено свыше 210 тонн сыра. Молочная продукция реализуется на внутреннем рынке, покрывает полностью спрос населения в Гейчае, а также поставляется в Баку и другие города страны» - сказали на заводе.

Завод работает на полную мощность и оснащен современным оборудованием шведского и итальянского производства.

Продукция завода имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей