...

Туркменистан изучает вопрос закупки электромобилей в Китае

Бизнес Материалы 12 декабря 2019 12:59 (UTC +04:00)
Туркменистан изучает вопрос закупки электромобилей в Китае

АШХАБАД/Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с заместителем директора комитета по политическим консультациям правительства китайской провинции Аньхой Ли Сюсын, сообщает Trend со ссылкой на СППТ.

В рамках переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества, в частности, поставок китайских электромобилей и взаимодействия в области туризма, говорится в сообщении.

Провинция Аньхой расположена на востоке Китая и является крупным экономическим и культурным центром страны. В этом регионе налажена современная система производства автомобилей, химикатов, материалов, электроники, агропромышленной продукции. Кроме того, развиты отрасли машиностроения, энергетики, перерабатывающей промышленности.

В СППТ рассказали гостям о реализации в Туркменистане масштабных проектов, в том числе в сферах агропрома, химической промышленности, транспорта, логистики.

Отметим, СППТ объединяет свыше 20.000 бизнесменов и согласно местным нормативам, им разрешено создавать совместные предприятия с иностранными партнерами путем привлечения инвестиций.

В промышленности Туркменистана действуют около частных 600 предприятий, в том числе по производству строительных материалов, текстиля и ковров, химических средств, изделий из металла, мебели, фаянса, стекольной продукции, а также полиэтиленовых и пластиковых изделий, востребованных на внутреннем и внешнем рынках.

Примечательно, что в этом году намечено преобразовать в акционерные общества отрасли транспорта и связи.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей