...

Узбекский "Агробанк" привлек свой первый синдицированный кредит

Бизнес Материалы 13 декабря 2019 16:22 (UTC +04:00)
Узбекский "Агробанк" привлек свой первый синдицированный кредит

БАКУ/Trend/ - "Агробанк" Узбекистана привлек свой первый синдицированный кредит международного рынка на сумму 60 миллиона евро и 13,5 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Данные кредиты предоставляются для общих корпоративных целей и финансирования торговых соглашений клиентов «Агробанка».

В этом процессе ведущими организаторами сделки являются два крупных банка России — «Транскапиталбанк» и «Промсвязьбанк». Помимо них в соглашении также приняли участие банк «Уралсиб», «Алтынбанк» (дочерняя компания China CITIC Bank Corporation Limited), «Новикомбанк», Всероссийский банк развития регионов, «Беларусбанк» (Беларусь) и Международный банк Азербайджана.

Данный кредит является первым синдицированным кредитом в деятельности «Агробанка», составленный в соответствии с законодательством России.

Синдицированные кредиты — это кредиты, которые предоставляются группой банков в рамках одного кредитного соглашения, что позволяет распределить между ними как сумму кредита, так и риски, связанные с его предоставлением.

Синдицированное кредитование позволяет разрешить противоречие между потребностями заемщика в крупных кредитных ресурсах и невозможностью их предоставления отдельно взятым банком. Это может быть из-за ограниченности ресурсов, несоответствия сроков их нахождения в обороте банка сроку требуемого кредита, наличия у банка ограничений по риску вложений в одного заемщика.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей