...

Азербайджанское машиностроительное предприятие наращивает экспортный потенциал

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 16:44 (UTC +04:00)
Азербайджанское машиностроительное предприятие  наращивает экспортный потенциал

БАКУ/Trend/ - Одно из крупнейших машиностроительных предприятий Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод наращивает экспортный потенциал, с тем чтобы расширить географию поставок своей продукции, за рубеж сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, предприятие планирует увеличить поставки на рынок Центральной Азии.

«Речь идет об экспорте водных счетчиков и газорегуляторных пунктов, которые пользуются высоким спросом. В 2020 году планируется увеличить объемы экспорта этих двух видов продукции на упомянутый рынок. В настоящее время продукция завода экспортируется в Казахстан, Узбекистан, налаживаются поставки в Туркменистан. Параллельно, мы рассматриваем в качестве потенциального рынка также Кыргызстан. С зарубежными партнерами на этих рынках идут переговоры», - сказали на заводе.

Там же отметили, что предприятие увеличило поставки на российский рынок.

«Со следующего года планируем увеличить экспорт в страны Восточной Европы, ввиду наличия спроса на продукцию предприятия. За 11 месяцев текущего года предприятием было произведено продукции на сумму свыше 12 миллионов манатов. При этом основная часть продукции экспортировалась в Россию, Европу и в ряд стран постсоветского пространства», - сказали на предприятии.

В настоящее время предприятие производит газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и рост уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей