...

Компания по поддержке семейного бизнеса увеличила число участников

Бизнес Материалы 29 декабря 2019 20:22 (UTC +04:00)
Компания по поддержке семейного бизнеса увеличила число участников

БАКУ /Trend/ - Бизнес-показатели публичного лица юридического права по поддержке семейного бизнеса (ABAD) действующего при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана ASAN в уходящем году отражают позитивный вектор развития государственной программы поддержки семейного бизнеса.

Так, количество участников ABAD выросло на треть и составило 420 семей-"абадчи". Таким образом, за 2019 год к компании присоединилось больше сотни новых участников.

При этом, как сообщили в воскресенье Trend в ABAD, несмотря на рост среднего количества ежедневных обращений, доля принятых в проект уменьшилась.

Следуя девизу «От идеи до полки», организация всегда старается довести производство товара до такого уровня, чтобы, выйдя на рынок, он достойно мог конкурировать с аналогичными торговыми марками. Однако не каждая идея или продукт готовы быть конкурентноспособными, рассказали в ABAD.

В 2019 году также более чем 70 процентов увеличился товарооборот компании, составив 1,7 миллиона манатов, многократно расширился ассортимент продуктов питания, выходящих на рынок под брендом ABAD, а также повысился объем среднего дохода на каждого участника, превысив минимальную заработную плату.

ABAD, основная цель которого заключается в обеспечении активного участия граждан в социально-экономическом прогрессе страны, развитии малого и среднего предпринимательства, повышении уровня занятости населения, с 2016 года оказывает поддержку формированию конкурентоспособных семейных хозяйств, принимает непосредственное участие в реализации проектов социальной направленности.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей