...

Стали известны показатели производства птицеводческой фабрики в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 января 2020 14:37 (UTC +04:00)
Стали известны показатели производства птицеводческой фабрики  в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Расположенная в Гаджигабулском районе Азербайджана птицеводческая фабрика «Гаджигабул гушчулуг» увеличила производство яиц, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в начале минувшего года , ежемесячно на предприятии производилось 300 тысяч яиц.

«По итогам минувшего года, предприятие довело данный показатель до 350 тысяч яиц. В текущем году планируем довести этот показатель до 400 тысяч яиц. Такая стратегия предприятия направлена на увеличение экспортного потенциала. На данный момент у нас есть потенциальные заказчики в арабских странах. В минувшем году предприятие осуществило несколько поставок яиц в Дубай в размере свыше 1000 упаковок, в каждой из которых, было по 360 штук яиц. Чуть меньше было отправлено в Катар. Небольшие объемы продукции были поставлены в минувшем году в Иран и Грузию», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что в текущем году предприятие планирует увеличить экспорт яиц до 20 - 30 процентов, а также значительно расширить географию поставок своей продукции.

Продукция компании имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии.

Отметим, что ранее на предприятии производилось куриное мясо, бройлерные куры, но в настоящее время процесс производства этих видов продукции приостановлен.

Продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На фабрике используется оборудование российского, украинского и турецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей